Для обеспечения воспитательно-образовательного процесса и создания комфортных условий пребывания детей в детском саду имеются:

• Музыкальный зал — 2
  • Физкультурный зал
  • Изостудия
  • Минигород
  • Минимузеи
  • Медицинский кабинет, изолятор — 2
  • Участки с учетом двигательной  активности детей.
  •
  • оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет;
  •
    - отдельные условия питания, охраны здоровья обучающихся для инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрены;

- специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

•

Воспитанники МАДОУ "Детский сад №4" Золотой ключик" доступа к информационно- телекоммуникативным сетям и электронным образовательным ресурсам  не имеют  .

Организация питания

В детском саду организовано 4х-разовое питание в соответствии с примерным 10-дневным меню с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания в ДОУ. Родители информируются об ассортименте питания ребенка через ежедневное меню. Питание воспитанников осуществляется в групповых помещениях.

Медицинское обслуживание

Медицинский персонал ДОУ осуществляет доврачебную медицинскую деятельность по сестринскому делу в педиатрии в соответствии с лицензией(приложение) на осуществление медицинской деятельности № ЛО-39-01 000929 от 19 июля 2013г. и договором о сотрудничестве по оказанию медицинского обслуживания с МЛПУЗ Центральная городская больница Советского городского округа от 30.08.2013г