В Министерстве образования Калининградской области состоялось совещание с координаторами проекта «Повышение родительской ответственности в условиях работы родительских клубов «Наш ребенок».

Напомним, что проект Министерства образования Калининградской области «Повышение родительской ответственности в условиях работы родительских клубов «Наш ребёнок» занял 2 место в конкурсе Министерства образования и науки РФ в номинации «Привлечение родителей к активному осмыслению проблем воспитания детей раннего дошкольного возраста в семье на основе учета индивидуальных потребностей раннего дошкольного возраста».

Суть проекта - создание родительских клубов в дошкольных образовательных организациях Калининградской области. Ожидаемый результат – 1 сентября 2016 года во всех 218 дошкольных образовательных организациях  будет функционировать клуб, который установит отношения содружества с родителями воспитанников дошкольных образовательных организаций, повысит уровень компетентности родителей в вопросах воспитания и развития дошкольников и их ответственности. На сегодня внедрение данной модели планируется определить во всех муниципалитетах пилотные площадки и их координаторов. В дальнейшем успешный опыт будет распространен во все дошкольные образовательные организации региона.

В Отделе образования города прошло совещание заведующих ДОУ, на котором обсуждалось участие дошкольных организаций нашего города в данном проекте.

Наш ребенок  Приказ управления образования администрации Советского ГО от 02.12.2015 г. № 153 "О реализации проекта «Повышение родительской ответственности в условиях работы родительских клубов «Наш ребёнок» в дошкольных образовательных организациях Советского городского округа"

ОБРАТИТАЕ ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ!   http://www.fond-detyam.ru/obshchenatsionalnaya-informatsionnaya-kampaniya/reklamno-informatsionnye-materialy/

Наш детский сад имеет опыт работы семейных клубов уже с 2013 года. Родители групп самостоятельно выбрали свои названия "Теремок" и "Разноцветный клубок" , имеют свои планы  и традиции.

Семейный клуб "Разноцветный клубок"- с 2013 года родители группы №2

Семейный клуб "Теремок" с 2015год родители группы №7 "Паровозик"

!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

внимание, конкурс! На основании приказа УО СГО о проведении муниципального этапа областного конкурса сочинений "Я и мой ребёнок" , объявляем конкурс сочинений  среди родителей воспитанников нашего детского сада!

В срок до 29 февраля, направить конкурсную работу в жюри детского сада.

Конкурсная работа должна быть выполнена в печатном электронном варианте.

Требования к оформлению текста: Microsoft office 1997-2008; текстовый редактор Word; шрифт Times New Roman; размер шрифта – 12; интервал – полуторный; выравнивание – по ширине; объем – не более 3 листов А4; название сочинения – заглавными буквами, выделение – жирным и выравнивание – по центру.В работе приводятся краткие сведения об авторе: Ф.И.О., наименование дошкольной образовательной организации, которую посещает ребенок, контактный телефон.

РОДИТЕЛИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!