Информация об уровне образования:
"Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развития физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических, личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста"
(п. 1 ст. 64 Федерального закона " 273-ФЗ от 29.12.212 г. "Об образовании в Российской Федерации").

Информация о формах обучения:
"В Российской Федерации образование может быть получено:

1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования)".
(п. 1 ст.17 Федерального закона " 273-ФЗ от 29.12.212 г. "Об образовании в Российской Федерации").
Форма обучения:
Информация об описании образовательных программ:
"Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся"
(п.2 ст 64 Федерального закона " 273-ФЗ от 29.12.212 г. "Об образовании в Российской Федерации"

Информация о языках, на которых осуществляется образование в МАДОУ  Детский  сад №4( ПОЛОЖЕНИЕ)
В учреждении обучение и воспитание ведется на русском языке, и создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам МАДОУ Детский сад №4"Золотой ключик"

(ВСЕГО 170 воспитанников на 01.09.2017г)

Комплексная программа  Н.Е.Вераксы"От рождения до школы"( 96 воспитанников)

• Первая младшая группа №6 «Гномики» - 20 воспитанников
  • Средняя группа №3 «Звёздочки» - 17воспитанников
  • Средняя группа №4 «Подсолнушки» - 24 воспитанника
  • Подготовительная  группа №5 "Бабочки" - 26 воспитанников

Комплексная программа В.И. Логиновой «Детство» ( 71 воспитанник)

Старшая  группа №2 «Сказочный городок» - 29 воспитанников

• Подготовительная группа №7 «Паровозик» - 30 воспитанников
  • Младшая   группа №1 «Цветочный городок» - 18 воспитанников

МАДОУ Детский сад №4"Золотой ключик" реализует следующие сроки обучения:

Проект комплексной программы В.И. Логиновой «Детство» - 5 лет

Основная  образовательная программа  МАДОУ Детский сад №4 «Золотой ключик»   (титульный лист)
Проект комплексной программы  Н.Е.Вераксы"От рождения до школы" 6 лет

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:

Комплексная программа В.И. Логиновой «Детство»

Основная  образовательная программа муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №4"Золотой ключик»  (далее Программа) является нормативно-управленческим документом, обосновывающим выбор цели, содержания, применяемых методик и технологий, форм организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Программа представляет собой модель процесса воспитания и обучения детей, охватывающую все основные моменты их жизнедеятельности с учетом приоритетности видов детской деятельности в каждом возрастном периоде и обеспечивающую достижение воспитанниками физической и психологической готовности к школе. Программа определяет организацию воспитательно-образовательного процесса (содержание, формы) в ДОУ и обеспечивает построение целостного педагогического процесса, направленного на полноценное всестороннее развитие ребенка (физическое, социально-личностное, познавательно-речевое, художественно-эстетическое) во взаимосвязи. Программа реализовывается не только в процессе непосредственно образовательной деятельности, но и в ходе режимных моментов с учетом приоритетности видов детской деятельности в каждом возрастном периоде.

Программа направлена на разностороннее развитие детей в возрасте от 3  до 7 лет, с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей и обеспечивает формирование предпосылок учебной деятельности.

О  реализуемых  образовательных программах

Парциальные программы дошкольного развития и воспитания детей в детском саду  :

"Добрый мир"  Православная культура для малышей. Шевченко Л.Л.

«Приобщение  детей к  истокам  русской  народной культуры» О.Л.  Князева, М.Д.  Маханева

«Здоровый  дошкольник» С.П.  Громова

«Основы безопасности детей дошкольного  возраста» Р.Б. Стеркина

«Ладушки» И.М. Каплунова,И.А. Новоскольцева

«Светофор» Т.Н.  Данилова

« Программа  экологического  воспитания дошкольников» С.Н.  Николаева

« Цветные  ладошки» И.А.  Лыкова

( годовой календарный график 2015-2016у.г.)

(  годовой календарный график 2016-2017у.г.)

(  годовой календарный график 2017-2018у.г.)

Учебный план на 2015-2016 у.г.

Учебный план на 2016-2017у.г.

Учебный план на 2017-2018у.г.)