ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

1. Постановление администрации Советского ГО  от 26.10.11 г. № 1177 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги дошкольного образования муниципальными автономными  дошкольными образовательными учреждениями Советского городского округа»

2. Порядок комплектования муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждений и муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада компенсирующего вида №1 «Дюймовочка» Советского городского округа (Постановление от 26.10.2011 г. №1176)
3. Распоряжение администрации Советского городского округа от 27.03.2012 г. № 73-р «Об утверждении Положения о комиссии по распределению мест в муниципальные дошкольные образовательные учреждения Советского городского округа»

4. Постановление администрации Советского городского округа от 27.08.13г. № 889 "О взимании родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждениях Советского городского округа"
5. Постановление Правительства Калининградской области от 23.12.2013 г. № 985 "О среднем размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Калининградской области, и о компенсации, выплачивемой родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования"

Льготы по оплате содержания детей в МАДОУ  Детский  сад №4

Категории граждан, имеющих право на льготу Описание льготы Нормативно-правовой акт, устанавливающий льготу, срок действия
1. Первый ребенок в семье Компенсация 20% размера фактически взимаемой родительской платы за содержание ребенка Федеральный Закон от 05.12.2006 № 207-ФЗ (действует с 01.01.2007 по н.в.)
2. Второй ребенок в семье Компенсация 50% размера фактически взимаемой родительской платы за содержание ребенка Федеральный Закон от 05.12.2006 № 207-ФЗ (действует с 01.01.2007 по н.в.)
3. Третий и последующие дети в семье Компенсация 70% размера фактически взимаемой родительской платы за содержание ребенка

Федеральный Закон от 05.12.2006 № 207-ФЗ (действует с 01.01.2007 по н.в.)

Стипендии воспитанникам не предоставляются; общежития, интерната нет.

ДОКУМЕНТЫ  МАДОУ  ДЕТСКИЙ  САД  №4

1.Правила  внутреннего  распорядка  воспитанников   МАДОУ  Детский  сад №4.

2. Положение  о  правилах  приема  детей  В  МАДОУ  Детский  сад №4.

3.Порядок  и  основание  перевода, отчисления  и  восстановления воспитанников МАДОУ  Детский  сад №4.

4. Положение  об  оплате  труда  работников  МАДОУ  Детский  сад №4.

Выплаты компенсационного характера, предусмотренные Трудовым Кодексом РФ, либо нормативными документами Калининградской  области:

- по  результатам аттестации рабочих  мест;

-за  звание « Отличник народного  образования», « Почетный работник общего  образования», «Ветеран  труда», «Ветеран  труда образования  Калининградской области» и другие – 15% от базового  оклада;

- молодым  специалистам после  окончания  образовательного  учреждения( очное  обучение) – 50 % к  окладу, в течении  трех лет;

Единовременные премии и поощрения

- За результативное участие в мероприятиях, способствующих проявлению учебных и внеучебных  достижений обучающихся.

-При награждении Почетными  грамотами и премиями Президента и Правительства российской Федерации, Министерства  Образования и науки  РФ, Министерства образования Калининградской области.

- При награждении государственными и ведомственными наградами и знаками отличия.

-Единовременные поощрения и выплаты  работнику назначаются по итогам оценки его работы за месяц ( квартал)

- В  связи  с выходом на пенсию

Начисление единовременных поощрений и выплат осуществляется на основании приказа руководителя и по согласованию с Общим  собранием  трудового  коллектива..

Решение  о материальном  стимулировании работников по любым основаниям могут быть приняты  только  в пределах  стимулирующей  части  фонда оплаты  труда общеобразовательного учреждения, принятого на текущий финансовый год. На  цели материального стимулирования  не допускается использование средств, направляемых на учебные  расходы   и базовую  часть фонда оплаты труды   общеобразовательного учреждения.

Размеры стимулирующих выплат доплат и надбавок устанавливаются  МАДОУ самостоятельно в пределах фонда оплаты труда из средств, поступающих от приносящей доход деятельности по системным показателям. Стимулирующие доплаты и надбавки устанавливаются работникам МАДОУ только на учебный  год и выплачиваются в соответствии с установленным штатным  расписанием.

При  наличии фонда экономии ФОТ  устанавливается  следующие  выплаты стимулирующего характера : материальная  помощь

- по случаю смерти близких родственников  работника  МАДОУ  - до  5000 рублей;

- по состоянию  здоровья работника МАДОУ (при необходимости приобретения дорогостоящих лекарств или  оплаты дорогостоящего лечения)- в размере  одного должностного  оклада; при получении вреда здоровью на производстве – в размере  одного должностного оклада;

- в связи с юбилеем работника МАДОУ ( 50,55,60 лет- и т.д. ) – в размере до 5000рублей