Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ.
КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ.

Осенняя пора традиционно насыщена прохождением воспитателями региональных курсов повышения квалификации. В этом году, как и в прошлом, наш детский сад принимал слушателей. Педагоги Советска, Нестерова и Черняховска участвовали в работе модуля "Современные технологии развития технического творчества детей дошкольного возраста".

Первую часть провела Шевченко С.А., зам. зав. по ВМР, с обзорной беседой о видах образовательных конструкторов используемых в нашем детском саду. Побыть детьми представилась возможность воспитателям при играх и построении моделей.

Мастер-класс "Построй свою историю" провела Азарова С.Л. с основой на конструкторах  серии "Простые механизмы". Используя схемы и карточки, презентацию  и конструктор каждый педагог мог воочию прочувствовать такой вид технически сложной, творческой работы с детьми..

Закончился модуль замечательными отзывами слушателей и обменом координат.

Просмотров: 110 | Добавил: buratino | Рейтинг: 0.0/0