Главная » 2018 » Июль » 30 » ЛЕТНИЕ НОВОСТИ.
ЛЕТНИЕ НОВОСТИ.

Реализация эколого-краеведческого проекта «Моя малая Родина - Советск» проводится с детьми двух групп: № 1 «Цветочный городок» и № 2 «Сказочный городок» и характеризуется как познавательно - игровой.

Цель проекта: духовно - нравственное воспитание детей при ознакомлении с родным городом.

• Для решения задачи по активизации познавательного интереса к объектам социального мира (видеть и находить необычное, удивительное в окружающей действительности нашего города), составили микропроект «Леса России».

Дети получили представление об эстетической ценности леса и его обитателей. Поддерживая искренний интерес детей к окружающему, воспитываем бережное отношение к природе. Тема проекта «Леса России», дает возможность совершить путешествие в мир окружающей нас природы. Через презентации получили представление о родном крае как о природном комплексе с разнообразными ландшафтами, удивительную информацию о разнообразии животного и растительного мира.

На экологической тропе участка ДОУ, дети нашли знакомые деревья: ель, сосну, рябину. На уютной полянке вспомнили, какими лесами богат наш край. Мы предложили ребятам нарисовать любимое дерево своей семьи.

Познакомили ребят и закрепили элементарные сведения об охране природы и сохранении зелёного богатства Советска, доступные пониманию детей (отрицательные факторы: вытаптывание, загрязнение, неправильное землепользование).

• Провели игровые задачи:

• На закрепление знаний о дорожных знаках;

• Рассматривание плакатов по дорожной безопасности;

• Читали детям произведения и рассматривали иллюстрации к ним:

• Иванов А. Азбука безопасности. Как неразлучные друзья дорогу переходили.

• Кривицкая А. тайны дорожных знаков.

• Во время пешей экскурсии дети закрепили знания о правилах поведения на улице, умения различать дорожные знаки.

На площади им. Маршала Жукова, рассмотрели разные виды наземного транспорта.

Просмотров: 43 | Добавил: buratino | Рейтинг: 0.0/0