Главная » 2017 » Июнь » 29 » НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ.
НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ.

ЛЕТО- время игр и развлечений, время открытий и узнавание чего-то нового. Без книги не обойтись и поэтому у младших наших ребят проходит НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ.

Раннее детство и дошкольный период – время, которые нужно не упустить, чтобы заложить в ребёнка самые ценные качества, ведь именно в это время формируется внутренний мир ребёнка. А здесь хорошим помощником выступает книга, которая помогает формировать мировоззрение ребёнка, его нравственность, ценности, общий уровень культуры.

Из первых книжек самые маленькие узнают о правилах вежливости и основах здоровья, а также о самых простых правилах жизни. Малышам часто читают короткие фольклорные произведения, незатейливые стихи, народная мудрость в которых представлена в доступных крохам формах.

Всем родителям хочется, чтобы их дети были любопытными и стремились к знаниям, и, как результат, достигли бы успеха в жизни. Одним из лучших средств развития во все времена являлись книги. Принимая во внимание ведущую роль книги в развитии ребёнка, перед родителями и педагогами стоит задача научить любить книгу.

«Читателями на всю жизнь становятся те дети, которым постоянно читали в детстве вслух, рассказывали сказки. А ещё – книгу любят те дети, чьи родители любят читать».

Просмотров: 60 | Добавил: buratino | Рейтинг: 0.0/0