Главная » 2018 » Август » 17 » ПЕШАЯ ЭКСУРСИЯ ПО РОДНОМУ ГОРОДУ.
ПЕШАЯ ЭКСУРСИЯ ПО РОДНОМУ ГОРОДУ.

Если открыть любую образовательную программу или методические рекомендации — не важно по какому предмету и для какого возраста - среди форм и методов обучения и воспитания на первом месте в большинстве случаев стоит экскурсия. Экскурсии способствуют развитию наблюдательности, возникновению интереса к природе. Велика роль экскурсий в эстетическом воспитании детей. Красота природы, окружающая их, вызывает глубокие переживания, способствует развитию эстетических чувств. Экскурсии в природу связаны с пребыванием детей на воздухе, с движением, что содействует укреплению здоровья.Находясь в лесу, на берегу реки, дети собирают разнообразный материал для последующих наблюдений и работ в группе, в уголке природы (растения, ветки деревьев и кустарников, ракушки и т. д.). Как писал В. А. Сухомлинский, у ребёнка необходимо воспитывать любовь «ко всему, что не может жить без ласковой человеческой руки, без чувствительного человеческого сердца.

Вот и наши ребята были вовлечены в это необычное занятие. Группы №1 "Цветочный городок " и №2 "Сказочный городок "с воспитателями Г.М.Соловьёвой и Н.В.Ревякиной  весело провели время .Поговорили об уходящем лете, обсудили приметы природы. Побывали в известных, нашим ребятам местах.

Просмотров: 35 | Добавил: buratino | Рейтинг: 0.0/0