Главная » 2018 » Июль » 21 » Праздник мыльных пузырей
Праздник мыльных пузырей

Точное время появления мыльных пузырей нигде не зафиксировано. Однако бытует мнение, что их «возраст» совпадает с «возрастом» мыла, которое было изобретено более 5.000 лет назад. При этом первые пузыри появились благодаря контакту мыла с водой при стирке. Конечно, они были «хрупкими», быстро лопались, но сколько радости приносят детям.

В нашем детском саду 18 июля прошло Шоу мыльных пузырей, которое подготовили воспитатели : Орловская Л.А. , Азарова С.Л. Дети с большим интересом смотрели пускание оригинальных мыльных пузырей.

Игра «Помочь пузырьку перелететь через верёвочку» интересный конкурс на ловкость и быстроту. Кто сможет лопнуть больше пузырей, тот победит.

Игра «Раздувайся пузырь» , «Да – нет» все эти игры на ловкость, быстроту, на сообразительность.

Большой интерес у детей произвел эксперимент игра-забава «Волшебство» (Окрашивание воды в 3 разных цвета).

Дети на празднике превращались в мыльные пузыри. По сигналу пузыри(дети) занимали места в домиках (обручи).

Закончился праздник дискотекой с мыльными пузырями.

Праздник прошел весело, задорно.

Просмотров: 56 | Добавил: buratino | Рейтинг: 0.0/0