Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » ВЕТЕРАН В ГОСТЯХ У ДОШКОЛЯТ.
ВЕТЕРАН В ГОСТЯХ У ДОШКОЛЯТ.

В программе воспитания дошкольников России основная позиция отводится знакомству с Отечеством, его традициями, героями. Патриотическое воспитание в детском саду ставит целью научить малышей верности Родине, готовности быть на страже ее интересов, выполнять свой долг перед государством, своим городом и семьей.

«С чего начинается любовь к Родине? С любви к маме, к своим близким и к тому месту, где живёшь, - с такими словами обратилась к малышам Соловьёва Г.М.- Советский народ очень любил свою Родину, поэтому победил в той страшной войне с фашистами».

Ветеран ВОВ, участник штурма Тильзита, почетный гражданин города Советск Григорьев Савелий Владимирович и наш важный человек. Уважаемый гость подарил нашим дошколятам много впечатлений. Сегодняшняя встреча посвящалась посадке ростков Дуба, которые принёс в подарок ребятам ветеран. Савелий Владимирович рассказал ребятам о многом. Подробно остановился на посадке Дуба на участке. Ребята пообещали пригласить Савелия Владимировича в конце весны и показать что у них получилось.

Многие события, факты не осознаются детьми в полной мере с глубоким пониманием проблемы. Но, пропуская их через свое детское мышление, восприятие, дошкольники получают ценные ориентиры на гражданственность, патриотизм, трудолюбие, здоровый ритм жизни. Любовь к Родине начинается с детства, а память исторических событий передаётся от одного поколения к другому благодаря организации вот таких бесценных тёплых встреч.

Просмотров: 17 | Добавил: buratino | Рейтинг: 0.0/0